コープ野村高島平

  • 東京都板橋区高島平七丁目

  • 都営三田線 / 高島平駅 徒歩5分

  • 1981年築 / 4階建 / 16戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.7
割安

推定相場価格より8.6%割安

販価
2,699万円
39.5万円/㎡
相場
2,954万円
43.3万円/㎡
1,806
2,571
3,336
4,102
AI査定結果
推定相場価格
2,954万円
43.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,571万円〜3,336万円
37.7万円/㎡〜48.9万円/㎡
推定賃料
11.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
コープ野村高島平
2,699万円(39.5万円/㎡)/ 4階 / 68.27㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は31.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,699万円39.5万円4階 68.27㎡ 3LDK
2026/03/012,980万円43.7万円4階 68.27㎡ 3LDK
2024/01/271,680万円24.6万円4階 68.27㎡ 3LDK南西
2023/08/251,480万円21.7万円4階 68.27㎡ 3LDK
2023/08/251,980万円29.0万円4階 68.27㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は43.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11コープ野村高島平
板橋区高島平七丁目
高島平駅5分 2,699万円39.5万円68.273LDK4階 / 4階建 198116RC
2024/03/21サンシティ東の丘M棟
板橋区中台三丁目
志村三丁目駅11分 3,480万円47.3万円73.563LDK2階 / 4階建 西197748RC
2024/05/10サンライフマンション
板橋区坂下一丁目
蓮根駅7分 2,580万円47.5万円54.272LDK4階 / 7階建 南東197834RC
2025/11/22ライオンズマンション西高島平第2
板橋区成増五丁目
成増駅14分 2,190万円39.8万円55.053LDK3階 / 4階建 198623RC
2025/12/14ブルンネン西高島平
板橋区三園二丁目
西高島平駅8分 3,180万円40.6万円78.33LDK2階 / 8階建 198259SRC
2025/10/17ライオンズマンション西高島平
板橋区三園一丁目
西高島平駅10分 2,280万円42.9万円53.11LDK+S1階 / 4階建 南東198436RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積58.27㎡〜78.27㎡の平均販売価格

所在地東京都板橋区高島平七丁目
交通都営三田線高島平駅徒歩5分
築年月1981年
階数4階建
総戸数16戸
建物構造RC
土地権利所有権